Пятница, 26-Апр-2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Россия
Битва роботов
Ярмарка трудоустройства
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Вход на сайт

ПАВЛОВСКИЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ


22:15
Выпускной - 2019

Ах, молодость! Как все к лицу тебе,
Оригинально, необычно, ново!
Сегодня вы, как будто по судьбе,
Пройдете шаг мгновенья выпускного.
О, молодость – источник красоты!
Ничто с тобою в мире не сравнится…
Час торжества, улыбки и цветы,
И гром оваций, вам выпускники.

 

Слова за кадром выпускного  2019 года  в Павловском технологическом техникуме выражали основную суть происходящего торжества. Четыре года шагали в ногу со временем студенты  Павловского профессионального образовательного учреждения по специальностям «Технология продукции общественного питания» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». И вот он - миг прощания!  Как - будто не было  ни волнения, ни трудностей, ни счастливых минут погружения  в профессиональное мастерство.

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника.  Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с техникумом  и вступления в новый этап жизни.

Церемония вручения дипломов - сначала «красных» – отличникам Ханбековой Луизе и Зубковой Ксение,  а потом «синих» – всем остальным 33 выпускникам техникума прошла 28 июня в замечательном зале Павловского центра культурного развития.

Поэтому это было особенно торжественно и комфортно. Спасибо администрации ЦКР за добрый приём! Началась церемония с искреннего поздравления директора техникума Абуталипова Шамиля Абдулажановича: «Дорогие выпускники! Сегодня вы окончательно переступаете черту на пути к взрослой жизни. Надеюсь, что спустя многие годы вы будете с теплотой вспоминать о своей весёлой студенческой юности.  Желаю вам стать профессионалами с большой буквы, но самое главное,  оставайтесь всегда людьми!».

Среди гостей не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, дедушки, любимые люди, друзья, руководители – социальные партнёры. Руководитель филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Павловском районе Шляхтина Светлана Викторовна говорила о вакансиях востребованных профессий в Павловском районе, среди которых и трактористы и повара, а это значит,  есть возможность выпускникам остаться на родной земле.

Летняя погода, прощальная речь руководителя техникума, праздничная аудитория, улыбки кураторов Зайцевой Людмилы Анатольевны и Абдулиной Нелли Александровны  и радостные сияющие лица выпускников и их родителей – все это создавало  настроение настоящего Выпускного.

Выпускники в ответном слове тепло благодарили своих наставников, вручили цветы всем участникам образовательного процесса.  А педагоги тоже не остались в стороне, задорной песней дали напутствия своим, ставшими родными, детям, утверждая, что полученный диплом может сделать очень много. 

От родительской общественности тоже звучали напутственные слова. Шорников Александр Владимирович своему сыну – выпускнику,  и всем остальным,  напомнил, что без профессиональных знаний человек – ничто, и лишь,  получая полный багаж знаний, мастерства и опыта, человек становится человеком с большой буквы.

А мама выпускницы – технолога,  Балдуева Алла Владимировна  песней пожелала всем счастья и любви. 

С большим теплом и любовью выступала перед аудиторией вокальная группа «Рассвет» в разных поколениях со своим великим руководителем Шараповым Александром Рашидовичем.

Праздник заканчивается! Выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам. 20 выпускников продолжат обучение  в сельскохозяйственной академие имени П.А. Столыпина в Ульяновске. Ведущие праздника, студенты техникума - Куманяева Мария и Исайчев Иван -  пригласили выпускников запустить в небо шары, как символ прощания со студенческой жизнью.

Вот и настал момент расставания! Педагоги уходят в отпуск. Но только на первый взгляд жизнь в техникуме замирает...

Работает Приемная комиссия, сотрудники которой ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей. 2019 – 2020 учебный год набирает студентов на обучение новой специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».  Не пройдет и двух месяцев, как техникум  распахнет двери для своих студентов.

Полный фотоотчет.

Просмотров: 344 | Добавил: Шамиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCozПавловский технологический техникум