Пятница, 26-Апр-2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Россия
Битва роботов
Ярмарка трудоустройства
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Вход на сайт

ПАВЛОВСКИЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ


17:29
"Спектр интересов" умножает добро

Волонтёрство - это новое, со старым подтекстом слово,  в 2018 году в России имеет особое значение. Указ Президента №583 от 6 декабря 2017 года «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)» подтверждает этот факт. В России всегда присутствовала идеология добра, взаимопомощи, общих интересов на благо общества. В сказках разных народов России добро всегда побеждает зло. Вспомним описание добровольчества в рассказе Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

Идея волонтёрства в Павловском технологическом техникуме имеет свою историю. Ещё в 2014 году по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова данного им по итогам проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» студенческий совет во главе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Хайрулловой Е.Г. создали волонтёрский центр «Спектр интересов». С тех пор он удачно существует, охватывая различные сферы деятельности, начиная с экологического волонтёрства и заканчивая социальным.

Миллионы людей делают добро. Студенты центра «Спектр интересов» не хотят оставаться в стороне. Ведь тот, кто делает добро, сам становится чище, свободнее, мудрее. Миссия участников волонтёрского проекта – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, проявить себя и реализовать свой потенциал. Проект предполагает возродить идею шефства и наставничества. Идея шефства связана с заботой о старшем поколении. Наставничество предполагает взаимосвязь с детским поколением и выражается это в виде игр, совместных мероприятий развлекательно-поучительного характера. Социальное волонтерство - добровольческая деятельность, направленная на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, а также деятельность, связанная с заботой о животных. Кроме помощи многие слои населения нуждаются  просто в добром слове, в теплоте души и это мы стараемся реализовать, например, поздравить ветеранов с праздником, вручив им открытку или спеть песню.

Просмотров: 384 | Добавил: Шамиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCozПавловский технологический техникум