Пятница, 26-Апр-2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Россия
Битва роботов
Ярмарка трудоустройства
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Вход на сайт

ПАВЛОВСКИЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ


15:33
Неделя молодежного служения - 2018

Волонтёрство - это новое, со старым подтекстом слово в 2018 году в России имеет особое значение. Указ Президента № 583 от 6 декабря 2017 года «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)» подтверждает этот факт. В России всегда присутствовала  идеология добра.   В сказках разных народов добро всегда побеждает зло.  Вспомним описание добровольчества в рассказе Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

В целях реализации приоритетного направления государственной молодёжной политики «Добровольчество» на территории Ульяновской области  с 03.03.18 по 10.03.18 проводился  муниципальный и региональный конкурс «Неделя молодежного служения - 2018».  Организаторами Конкурса является Министерство молодёжного развития Ульяновской области и центр развития добровольчества и благотворительности.  Идеей конкурса является выявление и поддержка наиболее эффективных общественно значимых инициатив и проектов в сфере добровольчества по направлениям: «экологическое волонтерство»; «социальное волонтерство»; «волонтерство в сфере культуры».

Студенты  Павловского техникума участвовали в конкурсе, создав проект, связанный с «социальным волонтёрством». Социальное волонтерство (добровольческая (волонтерская) деятельность, направленная на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, а также деятельность, связанная с заботой о животных).

Миллионы людей делают добро. Мы тоже не хотим оставаться в стороне. Ведь тот,  кто делает добро,  сам становится чище, свободнее, мудрее. Миссия участников проекта – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, проявить себя и реализовать свой потенциал. Проект предполагает возродить идею шефства и наставничества. Для осуществления проекта было создано три отряда: «Земляки», «Молодые сердца», «Павловчане».

По инициативе отряда «Павловчане» в местной газете «Искра» опубликовали объявление об оказании помощи тем,  кто в ней нуждается. Конечно же, добрые дела не ограничатся неделей молодёжного служения. Помощь мы будем оказывать всегда и всем. Волонтёры отряда «Павловчане» помогли детям старшей группы д/с «Колокольчик» сделать подарки мамам ко Дню 8 марта.

Также сделали подарки женщинам, которые в предпраздничные дни оказались на больничной койке в районной Павловской больнице.

Волонтёры отряда «Молодые сердца» оказывали помощь в расчистке снега дворов пожилых людей, памятников и павловских достопримечательностей – бассейн с водой.

Просмотров: 427 | Добавил: Шамиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCozПавловский технологический техникум