Пятница, 19-Апр-2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Россия
Битва роботов
Ярмарка трудоустройства
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Вход на сайт

ПАВЛОВСКИЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ


14:38
Встречи студентов в день 7 ноября 2017 года

07 ноября 1941 года, в то время когда в нашей стране шла Великая Отечественная война на главной  площади Советского Союза - Красной площади в Москве состоялся военный парад, посвящённый двадцать четвёртой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Сегодня все патриоты страны вспоминают это событие с гордостью за наше Отечество, отстоявшее Победу в Великой войне.

Павловский технологический техникум в этот день встречал замечательных гостей, чтобы вспомнить это событие. Музейный урок мужества проводила заведующая Павловским историко-краеведческим музеем Самойлова Юлия Владимировна. Участниками урока были студенты 2 и курса. Юлия Владимировна показала видеопрезентацию о воинской славе России, вспомнив земляков, участников военных событий нашей страны.

А студенты первого курса побывали на библиотечном уроке, который провели сотрудники районной библиотеки имени Сергея Есенина Панина Екатерина Викторовна и Петрунина Ирина Васильевна. Они познакомили собравшихся с книгой «Дети войны», в которой собран материал о страшных годах войны и о жизни семей, оставшихся в тылу на территории Ульяновской области.

О том, как собирался материал для издания книги, поведала нам член районного Совета ветеранов Сизова Клавдия Васильевна. Со слезами на глазах зачитывала Клавдия Васильевна воспоминания детей войны о том, как невыносимо трудно было в те годы и как больно это вспоминать. Студенты поблагодарили гостей техникума и пообещали беречь мир и свободу.

Это ещё не все гости, которые были в техникуме в этот значительный день. На дружной волне встречались студенты с участником XIX Всемирного фестиваля Молодёжи и Студентов, пресс-секретарём Министерства молодёжного развития Ульяновской области Кузахметовой И.Р., которая с интересом рассказывала о волонтёрском движении, а также поделилась воспоминаниями об участии во Всемирном фестивале. Встреча произошла по инициативе помощника Губернатора Ульяновской области, куратора Павловского района  Куракиной Ольги Николаевны.

Просмотров: 448 | Добавил: Шамиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCozПавловский технологический техникум