Среда, 24-Апр-2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Россия
Битва роботов
Ярмарка трудоустройства
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Вход на сайт

ПАВЛОВСКИЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ


17:30
Глава администрации МО "Павловский район" А.А. Тузов поздравил студентов техникума С Днем студента!

Студенческие праздники и будни.

В России ещё в середине прошлого века Татьянин День (День студента) стал весёлым и шумным праздником студенческой братии. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое, традиции праздновать его сохранились и в наши дни. И в настоящее время 25 января - День студента бурно и весело отмечается всеми студентами по всей России.

Павловский технологический техникум этот праздник не прошёл стороной. С Днём студента пришёл поздравить всех обучающихся Глава администрации МО "Павловский район" Тузов А.А. Он пожелал всем успехов в учёбе, весёлого настроения.

Традиционно студенты устраивают себе Праздничный Вечер. В духе соревнования, конечно же, с ноткой юмора и веселья проходили конкурсные номера. Интересно прошёл конкурс на лучшего чтеца. Проникновенно прозвучали известные строки А.С. Пушкина из романа "Евгений Онегин" - писем Татьяны и Евгения в исполнении обучающихся первого курса Шляхтиной  Александры и Егорова Антона. Весело были представлены сценки из студенческой жизни обучающимися третьего курса Замараевым Николаем и Кульковой Ириной. Не зря в студенческом гимне, который исполнил на вечере обучающийся второго курса Абдряшитов Раиль, поётся: "Будем веселы, пока мы молоды!"

В преддверии праздника орган студенческого самоуправления провёл среди обучающихся техникума опрос о значимости специальностей, которые они изучают в образовательном учреждении. Студенты поделились своими сокровенными мыслями.  Так, обучающийся первого курса по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" Юсупов Ильдар признался, что ему нравится читать книги об автомобилях, помогать  отцу,  ремонтировать  машину. "Я уже могу поменять колесо, найти отверстие в пробитой камере. Конечно, это самые простые вещи, но я надеюсь, что в дальнейшем освою новые знания, которые требуются от автомеханика. Кроме обучения техническим основам - говорит Ильдар, - я смогу бесплатно получить водительские права, и если пожелаю, то есть возможность освоить профессию сварщика (помимо основной специальности). Всё это мне очень пригодится в дальнейшей жизни". А обучающийся третьего курса по той же специальности Чесалкин Илья рассказал: "Когда я заканчивал девятый класс, то задумался, куда дальше идти учиться. Я вспомнил, что когда-то мы были на экскурсии в технологическом техникуме. Там было необычно, интересно, а главное незабываемо. Прошло уже три года, но я ни разу не пожалел, что выбрал специальность автомеханика. Осталось совсем немного времени до получения диплома. Как мне не хочется уходить из этого дома, который стал мне родным".

Зубкова Ксения, студентка третьего курса по специальности, которая тоже преподаётся в Павловском техникуме "Технология продукции общественного питания" поделилась, что давно хотела получить профессию, которая бы радовала людей. "Данная профессия одна из самых востребованных и самых сложных - говорит Ксюша, - недаром эта профессия воспитывает в человеке такие качества, как возможность открывать что-то новое, загадочное и неповторимое. Ведь создание новых блюд, а технологи именно этим и занимаются,  является неповторимым мероприятием".

А первокурсница Беляева Карина, которая только что приступила осваивать все прелести профессии технолога,  добавляет: "Профессия технолога не только сложная, но и интересная. Она даёт возможность, не выходя из дома совершать путешествие по разным странам с помощью интернета в поисках новых рецептов и новых ингредиентов для создания неповторимых пищевых шедевров. Я искренне надеюсь, что именно эта профессия оправдает все мои ожидания и откроет мне двери в светлое будущее. Я понимаю, чтобы стать асом в своем деле, мне нужно учиться и тогда можно стать лучшей из лучших.

Антошкина Мария, студентка третьего курса считает, что: "Профессия технолога очень перспективная, в будущем я могу открыть "своё дело". От качества работы технолога зависит престиж ресторана или столовой, в которой он работает". А Балдуева Наталья признаётся, что в Павловском техникуме есть все возможности, чтобы закончить его высококвалифицированными специалистами и что, благодаря техникуму она поняла всю важность профессии технолога общественного питания и сделала вывод: "Только данная специальность подходит для меня и никакая другая. Я сделала правильный выбор!".

Сейчас обучающиеся Павловского технологического техникума очень упорно готовятся к участию в самом престижном профессиональном конкурсе Арт–Профи Слёт "Профессии будущего", который  ежегодно проходит в городе Ульяновске в рамках Всероссийской программы Арт-Профи Форум. Целью Слёта является: популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. А важная задача способствует формированию у студентов чувства гордости своей профессией и востребованности себя как личности со стороны государства и общества.

Как это прекрасно, когда нынешний студент, спустя годы, вспомнит это замечательное время - время авантюр и легкомысленных поступков, свободы, новых друзей. Студентом быть не так уж просто, но быть студентом - это классно!

Просмотров: 502 | Добавил: Шамиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCozПавловский технологический техникум