Пятница, 19-Апр-2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Россия
Битва роботов
Ярмарка трудоустройства
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Вход на сайт

ПАВЛОВСКИЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ


12:00
VII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Ульяновской области

В жизни каждого человека профессиональное мастерство имеет первостепенное значение. Начинается всё с получения профессии, а дальше как повезёт, как человек проявит себя, особенно в профессиональных конкурсах. Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова поделилась: «Соревнования профессионального мастерства являются самыми масштабными в России. Наш регион вступил в это движение одним из первых. Пример тому - победа трех наших студентов в этом году в финале VI национального чемпионата. Они привезли нам две серебряные медали и одну бронзовую, а также получили медаль за профессионализм. Безусловно, таким успехам способствует развитие в регионе системы среднего профессионального образования в целом».

В период со 2 по 11 ноября в Ульяновске проходил VII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Ульяновской области.

В цикле региональных чемпионатов 2018-2019 года от ОГБПОУ "Павловский технологический техникум" принимали участие:

  • в компетенции "Поварское дело" конкурсант Ханбекова Луиза, студентка 4 курса и эксперт Зайцева Людмила Анатольевна;
  • в компетенции "Автомеханик" конкурсант Адучаев Артём, студент 3 курса и эксперт Кульков Сергей Юрьевич.

Традиция участия павловчан в данном чемпионате началась с момента его основания. И вот уже седьмой раз Павловский технологический техникум достойно представляет свои специальности - на прошедшем чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Ульяновской области Луиза Ханбекова заняла 2 место! Поздравляем!!!

Луиза Ханбекова, студентка 4 курса, рассказывает: «В 2015 году я поступила в Павловский технологический техникум на базе 9 классов не потому, что тем самым хотела избежать сдачи экзаменов в 11 классе в формате ЕГЭ, не по совету друзей и родственников, а потому, что меня привлекала профессия технолога.

Технолог – это специалист с обширными знаниями. Он контролирует не только весь процесс приготовления пищи, но и на всех этапах технологического процесса разрабатывает новые фирменные блюда, оценивает качества готовой продукции. На мой взгляд, эта профессия интересная, но не менее сложная и ответственная, чем другие.

Мой техникум – это не только возможность получать знания, но и территория, где студент может развиваться, как творческая личность. У нас работают прекрасные доброжелательные преподаватели, которые находят подход к каждому студенту. В настоящий момент, обучаясь уже на 4 курсе, я ни разу не пожалела, что выбрала именно НАШ ТЕХНИКУМ».

Просмотров: 447 | Добавил: Шамиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCozПавловский технологический техникум