Четверг, 18-Апр-2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Россия
Битва роботов
Ярмарка трудоустройства
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Вход на сайт

ПАВЛОВСКИЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ


22:57
Конкурс профессионального мастерства "Молодые профессионалы" - 2018

14 мая 2018 года в ОГБПОУ «Павловский технологический техникум» состоялся очередной конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы», который является одним из отборочных этапов мирового чемпионата WorldSkills.

Конкурс проводился по двум компетенциям: Поварское дело» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В каждом из направлений приняли участие по 6 студентов с разных курсов.

 

Победители и призеры в компетенции «Поварское дело»:

1 место – Ханбекова Луиза

2 место – Рунов Виктор

3 место – Алмаева Наталья

 

Победители и призеры в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:

1 место – Гордеев Алексей

2 место – Абубекяров Кярим

3 место – Адучаев Артем.

Фотоотчет.

Из истории.

WorldSkills International (WSI) - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана она в 1953 году. Своей миссией WSI называет привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов.

 

В Павловском технологическом техникуме  в очередной раз прошёл конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы – 2018», первый этап конкурса WorldSkills Russia. Вот уже шестой раз, с момента присоединения Ульяновской области к движению WorldSkills Russia в 2013 году, студенты техникума  соревновались в мастерстве по компетенциям «Поварское дело» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Соучредителями конкурса выступили – администрация МО «Павловский район», местное отделение партии «Единая Россия», руководители ООО «Калита» Вальков А.И., КФХ «Пимчёнков» А.В. Пимчёнков, ООО «Муратовское» Т. М. Умяров, КФХ «Гараев» В.Ю. Гараев, исполнительный директор КФХ «Собаев» В.Н. Афанасьев, ООО «Клин» Г.И.  Козихин

Церемония  открытия конкурса началась с напутственных слов директора Павловского техникума Шамиля Абдулажановича Абуталипова. В своей речи он отметил, что данный конкурс является первой ступенью движения на «Профессиональный олимп» - региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

И вот закипела работа.  Было представлено две площадки в компетенциях «Поварское дело» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». На каждой из площадок соревновались по шесть участников – все они студенты 2-х и 3-х курсов. Задания, которые включали в себя теоретическую и практическую часть, были подготовлены в соответствии со стандартами профессионального конкурса WorldSkills Russia.  Конкурс стал настоящим испытанием для соревнующихся.  Каждый из них должен был доказать, что их профессия - самая лучшая и значимая в обществе.  В результате все достойно выступили, показав свой профессионализм.  Но в любых состязаниях должен победить сильнейший.  И это произошло.  Компетентное жюри в лице Л.Г. Низамутдиновой, А.С. Гурчевой вместе с экспертами Л.А. Зайцевой, А.А. Мугттиновым, С.Ю. Кульковым,   определили победителей. В компетенции «Поварское дело» места распределились следующим образом: первое место – Луиза Ханбекова, второе – Виктор Рунов, третье – Наталья Алмаева. Победителями в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» стали: первое место – Алексей Гордеев, второе – Кярим Абубекяров, третье – Артём Адучаев. Все остальные получили свидетельства участника конкурса.

Наступил самый торжественный и долгожданный момент – награждение победителей и призёров.  Совместно с директором техникума в этом участвовал  почётный  гость - Глава администрации МО «Павловский район» А.А. Тузов. Александр Александрович поздравил всех участников конкурса с успешным выступлением, отметив также, что развитие и процветание района возможно только тогда, когда на его благо трудятся умелые специалисты, мастера своего дела. Победители были награждены ценными призами, а их сокурсники - Николай Замараев, Никита Канин, Александра Шляхтина им тоже приготовили своеобразный подарок – творческое выступление. Конкурс завершён. Победители будут представлять наш техникум на седьмом региональном чемпионате WorldSkills Russia уже в следующем учебном году. «Мы хотим быть уверены, что студенты Павловского технологического техникума  достойно выступят в региональном этапе и выйдут на очередную ступень общероссийского конкурса WorldSkills Russia», - такими словами завершил церемонию награждения  директор техникума Ш.А. Абуталипов.

«Участие в подобных мероприятиях – это полезно, интересно и актуально. Мы благодарны его организаторам за прекрасную возможность проявить себя», - поделились впечатлениями участники конкурса.

Просмотров: 559 | Добавил: Шамиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCozПавловский технологический техникум